Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 февраля 2023 года В Октябрьском районе прокуратура защитила права пенсионерки

Прокуратура Октябрьского района провела проверку по обращению жительницы п. Большой Царын Октябрьского района о нарушении прав в результате неправильного начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства женщине с августа 2022 года ООО «СпецАТХ» проведен перерасчет за жилищно-коммунальные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, начисление производилось на троих человек, в том числе на умершего в 2013 году супруга, а также сына, не проживающего с ней с 2009 года и не зарегистрированного по адресу ее проживания. Также при рассмотрении ее заявления ООО «СпецАТХ» нарушены сроки рассмотрения обращения, ответ заявителю дан спустя 2 месяца.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление в адрес руководителя ООО «СпецАТХ», которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, заявителю произведен перерасчет.

Кроме того, прокуратурой района возбуждено административное производство в отношении исполнительного директора ООО «СпецАТХ» по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан), которое направленодля рассмотрения в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 09:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости