Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 февраля 2023 года Житель Каргопольского района обвиняется в неуважении к суду и оскорблении участников судебного разбирательства

В прокуратуре г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении отбывающего наказание в исправительном учреждении 45-летнего уроженца г. Каргополя Архангельской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства) и ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

Установлено, что обвиняемый 16.11.2022, находясь на территории исправительного учреждения по адресу: г. Архангельск, ул. Лахтинское шоссе, д. 105, в ходе судебного заседания по рассмотрению его апелляционной жалобы Архангельским областным судом посредством системы видеоконференцсвязи в составе трех судей судебной коллегии по гражданским делам, секретаря судебного заседания и прокурора, после оглашения решения суда об отказе в удовлетворении жалобы, выражая недовольство состоявшимся судебным решением высказал в адрес всех участников судебного разбирательства оскорбления в устной форме, выраженное в грубой и унизительной форме.

Своими умышленными действиями обвиняемый проявил неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства – секретаря судебного заседания и прокурора, а также неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судей, унизил профессиональную честь и достоинство судей и участников судебного разбирательства.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело будет направлено в Исакогорский районный суд г.Архангельска для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:43 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости