Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 февраля 2023 года По иску прокуратуры Лямбирского района в пользу ребенка, пострадавшего от укуса собаки, взыскана компенсация

Прокуратура Лямбирского района провела проверку по обращению местной жительницы о причинении вреда здоровью ее 6-ти летней дочери в результате укуса собаки.

Установлено, что 01.08.2022 около магазина в с. Александровка Лямбирского района на девочку напала собака, не имеющая владельца, и нанесла множественные укусы в область правой щеки, правого плеча, левого предплечья.

Такая ситуация возникла по причине непринятия администрацией Лямбирского муниципального района своевременных мер по отлову животных без владельцев на территории района.

Согласно требованиям закона, именно на органы местного самоуправления возложены полномочия по организации отлова животных без владельцев.

С целью защиты прав несовершеннолетней прокуратура района в суд направила исковое заявление о взыскании с администрации Лямбирского муниципального района компенсации морального вреда, причиненного ребенку укусом собаки, в размере 100 тыс. рублей. Судом исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости