Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 февраля 2023 года По иску Бугурусланского межрайонного прокурора на администрацию муниципального образования возложена обязанность по созданию маневренного жилищного фонда

Бугурусланская межрайонная прокуратура в связи с поступлением обращения гражданина провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что на территории МО «Советский сельсовет» Бугурусланского района маневренный жилищный фонд отсутствует.

При этом обязанность по созданию маневренного жилищного фонда органами местного самоуправления сельских поселений прямо предусмотрена законом, возложена на органы местного самоуправления и не ставится в зависимость от каких-либо условий, в том числе нуждаемости и необходимости.

Отсутствие маневренного жилищного фонда создает угрозу нарушения прав граждан, как проживающих в настоящее время на территории муниципального образования, так и в будущем.

Прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц к администрации муниципального образования «Советский сельсовет» Бугурусланского района о возложении обязанности по созданию маневренного жилищного фонда.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства – на администрацию возложена обязанность в срок до 01.10.2023 создать маневренный жилищный фонд на территории МО «Советский сельсовет» Бугурусланского района.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости