Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 февраля 2023 года В Тыве благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права местной жительницы на получение пособий на двоих детей

Прокуратура Республики Тыва провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее прав на получение мер социальной поддержки.

Установлено, что в 2022 году женщина обратилась в территориальный пенсионный орган с заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты на двоих детей в возрасте от 8 до 17 лет. Однако уполномоченный орган отказал заявительнице в связи с превышением среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума, установленного в республике.

Вопреки требованиям закона, должностными лицами пенсионного органа при принятии решения об отказе неверно произведен расчет среднедушевого дохода, выразившийся в двойном учете пособия по временной нетрудоспособности заявительницы.

В целях восстановления нарушенных прав матери детей прокуратура внесла представление руководителю Пенсионного фонда региона.

После вмешательства надзорного ведомства права заявительницы восстановлены, ей назначено и выплачено причитающееся пособие на каждого ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости