Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 февраля 2023 года Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконном сбыте и хранении наркотического средства в значительном размере

Лужской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств на территории г.Луга, предусмотренных ч.1 ст. 228.1 и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт и хранение наркотического средства в значительном размере).

Судом установлено, что в период с января по март 2022 года 45-летний, ранее неоднократно судимый мужчина, сбыл лицу, участвующему в качестве покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия наркотическое средство синтетического происхождения массой 0,08 грамма, которое было изъято сотрудникам полиции из незаконного оборота.

В дальнейшем, в ходе проведения обыска в доме по месту проживания подсудимого сотрудниками полиции обнаружено и изъято аналогичное наркотическое средство массой 0,36 грамма.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, позиции подсудимого признавшего свою вину по указанным преступлениям, личности виновного, назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости