Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 февраля 2023 года Семейная пара осуждена за мошенничество в деревне Балево

Прокуратура Суворовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летней, неоднократно судимой (ч. 5 ст. 264, ч. 2 ст. 159 УК РФ) жительницы Владимирской области и ее 25-летнего супруга – жителя Московской области. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Прокурором в суде доказано, что с 18 июня по 21 июля 2022 года соучастники входили в доверие к гражданам и предлагали приобрести на выгодных условиях товар на рынке «Садовод» в городе Москве. Показав фотографии интересующих товаров, заранее найденные в сети Интернет, они получили от 8 жителей д. Балево Суворовского района в общей сумме 137 тысяч рублей, обещая привезти под заказ выбранные товары. После получения денежных средств семейная пара переставала выходить на связь.

учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил женщину к 4 годам 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а ее супруга к исправительным работам на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 15% в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 09:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости