Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 февраля 2023 года В Березниках прокуратура выявила нарушения использования, распоряжения государственной собственностью

Прокуратура г. Березники Пермского края провела проверку исполнения законодательства в сфере использования, распоряжения государственной собственностью в деятельности ГБУЗ Пермского края «Станция скорой медицинской помощи г. Березники».

Установлено, что учреждением здравоохранения своевременно не приняты меры к проведению экспертного исследования технического состояния четырех специальных транспортных средств – автомобилей скорой медицинской помощи для последующего списания их с баланса учреждения в виду непригодности.

Указанное бездействие привело нарушению порядка использования государственного имущества и бюджетных средств, поскольку в период не эксплуатации спецтранспорта учреждением уплачен транспортный налог в сумме 186 тыс. рублей.

По итогам проверки прокурором директору городской станции скорой помощи внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура г. Березники Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 18:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости