Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

06 февраля 2023 года Перед судом предстанет местный житель за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Первым заместителем прокурора округа Виталием Кудрявцом утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Органом расследования установлено, что потерпевший в ноябре 2022 года встретил на улице двух лиц, которых пригласил к себе домой распивать спиртные напитки. В ходе застолья между потерпевшим и одним из гостей возник конфликт, по итогам которого обвиняемый нанес потерпевшему удары ногами и руками по голове и телу, причинив тяжкий вред его здоровью.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости