Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

06 февраля 2023 года Жительница Республики Дагестан предстанет перед судом за хищение денежных средств путем мошенничества в социальной сети

Прокуратурой Сунженского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы г. Хасавюрт Республики Дагестан. Она обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, злоумышленница, в сентябре 2021 г., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, изначально не желая что-либо реализовывать, разместила в социальной сети «Instagram» объявление с заведомо ложными и не соответствующими действительности сведениями о продаже различной женской одежды.

Получив сообщение от жительницы г. Назрани, она ввела ее в заблуждение, пообещав отправить товар по почте и убедив последнюю перевести на указанный ею банковский счет в счет предоплаты 16 тыс. рублей.

Она же в мае 2022 г. таким же образом похитила денежные средства в размере 10 тыс. рублей, принадлежащие жительнице г. Сунжа.

Не получив в течении длительного времени обещанной одежды, женщины поняли, что их обманули и обратилась в правоохранительные органы за защитой своих прав.

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Сунженский районный суд Республики Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия