Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 февраля 2023 года Прокуратура Семилукского района направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника исправительной колонии во взяточничестве

В прокуратуре Семилукского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-1 УФСИН России по Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия).

По версии следствия, в течение 2021 года обвиняемый, используя свое служебное положение, на систематической основе незаконно получал взятки от одного из осужденных за совершение в его интересах незаконных действий. Сотрудник исправительной колонии создал осужденному благоприятные условия для отбывания наказания, в том числе позволял беспрепятственно получать и использовать большое количество посылок и передач через других осужденных, отбывающих наказание в колонии, сверх установленного правилами внутреннего распорядка лимита. Взятки переводились на личную банковскую карту сотрудника колонии через жену осужденного. Всего обвиняемым получено взяток на общую сумму более 45 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Семилукский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 15:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости