Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 февраля 2023 года По требованию прокуратуры судом признано недействительным водительское удостоверение, выданное местному жителю, имеющему медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

Урицкой межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что с февраля 2020 года местный житель состоит на диспансерном наблюдении в БУЗ ОО «Орловский наркологический диспансер», ему установлен диагноз, входящий в Перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами.

При этом в 2014 году мужчине было выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами со сроком действия до 2024 года.

Однако управление транспортными средствами указанным лицом создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью других участников дорожного движения, в связи с чем прокурор обратился в суд с административным заявлением о прекращении действия права мужчины на управление транспортными средствами, признании недействительным его водительского удостоверения.

Урицким районным судом Орловской области требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости