Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 февраля 2023 года Природоохранная прокуратура добивается устранения нарушений законодательства в сфере негативного воздействия на окружающую среду

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Индивидуальным предпринимателем ведется строительство автозаправочной станции в районе улицы Кольцевой. В ходе работ эксплуатируются объекты, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. При этом объект незавершенного строительства не находится на учете в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.

В связи с этим предпринимателю внесено представление, а также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду).

В результате принятых мер прокурорского реагирования предприниматель подготовил необходимый пакет документов для постановки объекта на учет. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 20:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости