Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 февраля 2023 года В г. Магадане вынесен приговор по уголовному делу о сбыте около 0,5 кг наркотика

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя областного центра. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в том числе в крупном размере, с использованием сети Интернет).

Уголовное дело расследовано СЧ СУ УМВД России по Магаданской области.

В суде установлено, что в мае 2022 г. молодой человек вступил в организованную преступную группу, которая занимается незаконным оборотом наркотических средств через Интернет-магазин.

В период с мая по октябрь 2022 г. по полученным координатам он нашел тайник с наркотиком, расфасовал запрещенные вещества по отдельным упаковкам, сделал закладки на территории областного центра и передал информацию об их местонахождении оператору.

После этого злоумышленник продолжил преступную деятельность и намеревался получить почтовое отправление с партией наркотика около 0,5 кг с целью дальнейшего незаконного сбыта на территории г. Магадана.

В обоих случаях противоправные действия пресечены сотрудниками УНК УМВД России по Магаданской области, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

За совершение преступлений наркокурьеру назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 20:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости