Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 февраля 2023 года Центральным районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении главного специалиста отдела благоустройства и озеленения Комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г.Барнула

Центральным районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении главного специалиста отдела благоустройства и озеленения Комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г.Барнула за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Судом установлено, что работник администрации г.Барнаула, в обязанности которого входило проверка состояния зеленых насаждений, игнорировал поручения своих непосредственных руководителей, а также требованиям законодательства, в соответствии с которыми на него были возложены вышеуказанные обязанности, в результате чего не выявил явные признаки аварийности одного из деревьев, произраставшего у дома по Павловскому тракту,136 в г.Барнауле, и не принял меры к его вырубке. В результате этого в апреле 2021 года на проходившего возле указанного дома по пешеходной дорожке мужчину упал ствол тополя, который находился в аварийном состоянии. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула осужденному по ч.2 ст. 109 УК РФ назначено 1 год 6 месяцев ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости