Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 февраля 2023 года Прокуратура в судебном порядке потребовала муниципалитеты разработать и разместить в сети «Интернет» перечни объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений

Прокуратура Икрянинского района Астраханской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Согласно Федеральному закону «О концессионных соглашениях» органы местного самоуправления в соответствии со своими полномочиями каждый год обязаны утверждать перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений. Указанный перечень после его утверждения подлежит размещению органами местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Установлено, что соответствующие перечни объектов администрациями района и двух городских поселений не разработаны, в сети «Интернет» не размещены.

В связи с этим прокуратура направила в Икрянинский районный суд 3 административных исковых заявления об обязании органов местного самоуправления устранить нарушения законодательства путем разработки перечня объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, с последующим их размещением в сети «Интернет».

Одним из муниципалитетов городского поселения в рамках рассмотрения искового заявления разработан соответствующий перечень объектов и размещен в сети «Интернет».

Исполнение двух судебных решений об удовлетворении требований прокурора к остальным муниципальным образованиям контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости