Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 февраля 2023 года Прокуратура добилась перерасчета платы жителям с.п. Нижнесортымский за жилищно-коммунальные услуги

Прокуратура Сургутского района провела проверку по коллективному обращению жителей трех домов в сельском поселении Нижнесортымский по вопросу начисления платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества многоквартирных домов.

Установлено, что управляющей компанией ООО «Запсибпроминвест» в 2021-2022 г.г. начисление платы за ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества многоквартирных домов, производилось без учета фактического потребления коммунальных ресурсов.

Между тем плата за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества многоквартирных домов должна начисляться исходя из фактического потребления того или иного ресурса, но не превышая установленного норматива.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес директору управляющей компании представление, потребовав произвести гражданам указанных домов перерасчет платы.

После вмешательства надзорного ведомства управляющей компанией произведен перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги жителям 180 квартир на общую сумму свыше 780 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 08:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости