Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 февраля 2023 года В Болотнинском районе в суд направлено уголовное дело о преступлении, связанном с осуществлением закупок медицинских изделий

Прокурор Болотнинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Новомед». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 200.5 УК РФ (незаконная передача члену комиссии по осуществлению закупок, лицу, осуществляемому приемку поставленных товаров, денег за совершение действий в интересах дающего лица в связи с закупкой товаров для обеспечения государственных нужд, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором ООО «Новомед», осуществляя поставку медицинских изделий в ГБУЗ НСО «Болотнинская ЦРБ», в период времени с 25.09.2017 по 30.06.2022 незаконно передал денежные средства в сумме 880 050 рублей члену единой комиссии по проведению закупок за совершение действий в его интересах, а именно об информировании его о предполагаемых закупках, коммерческих предложениях по стоимости медицинских изделий для нужд ЦРБ, которые предоставлялись по завышенной цене, что позволило ему получать необоснованно завышенную прибыль.

Кроме того, обвиняемый в период времени с 03.12.2018 по 29.06.2022 незаконно передал денежные средства в сумме 225 000 рублей другому члену единой комиссии в связи с закупкой медицинских изделий для ЦРБ, с целью способствования в участии в аукционах, победе и получении сверхприбыли.

Уголовное дело направлено в Болотнинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости