Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 февраля 2023 года По апелляционному представлению прокурора у осужденного за «пьяное вождение» изъят дорогостоящий автомобиль

Елизовским районным судом в декабре прошлого года осужден 49-летний местный житель за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ.

Судебным следствием установлено, что мужчина, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, в октябре 2022 года вновь сел за руль в нетрезвом состоянии. Далеко уехать ему не удалось, сотрудники ГИБДД задержали его у соседнего дома и пресекли правонарушение.

Признав его виновным, суд назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Автомобиль, являвшийся орудием преступления, возвращен виновному.

Государственный обвинитель с приговором в части возврата машины не согласился, подал апелляционное представление в вышестоящий суд, в котором просил ее изъять, обратив в собственность государства.

Накануне Камчатский краевой суд рассмотрел апелляцию прокурора, признал доводы, изложенные в ней мотивированными, в связи с чем судебное решение изменил.

Автомобиль осужденного «Aуди А4» конфискован и обращен в собственность государства.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости