Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

06 февраля 2023 года Житель Вологодской области предстанет перед судом за кражу на железнодорожном вокзале Омск - Пассажирский

В Омской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Вологодской области, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г»

ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража из сумки, находившейся при потерпевшем), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По версии следствия в январе 2023 года обвиняемый, находясь в помещении зала ожидания железнодорожного вокзала ст. Омск - Пассажирский, воспользовавшись тем, что потерпевший спит, похитил из сумки, находившейся при нем, портмоне с денежными средствами в сумме 1,5 тыс. рублей, банковские карты и другое личное имущество.

Впоследствии мужчина, используя похищенные банковские карты, оплатил бесконтактным способом покупку товаров в магазине, расположенном на привокзальной площади.

Противоправные действия фигуранта пресечены сотрудниками транспортной полиции, похищенное имущество возвращено потерпевшему.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости