Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 февраля 2023 года Прокуратура Крыма проверяет информацию о предоставлении льготным категориям граждан земельных участков без необходимой инженерной инфраструктуры

По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова организована проверка в связи с опубликованным видеообращением жительницы с. Мирное.

В обращении указано, что жительнице района, являющейся многодетной матерью, в 2016 году предоставлен земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Вместе с тем жилой дом до настоящего времени не подключен к электрическим сетям.

Кроме того, в данном населенном пункте лица льготной категории не имеют возможности использовать земельные участки в связи с отсутствием инженерной инфраструктуры.

Работники прокуратуры Симферопольского района приступили к проверке, в ходе которой будет дана оценка исполнению сетевой организацией обязанностей в сфере технологического присоединения объектов потребителей к электрическим сетям.

По результатам проведения проверки будет решен вопрос о принятии мер реагирования, направленных на восстановление прав многодетной семьи и иных льготных категорий граждан.

Следует отметить, что в прошлом году прокуратурой Крыма проверено исполнение требований законодательства в сфере технологического присоединения объектов потребителей к электрическим сетям.

По итогам проведенных проверок руководству Государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» внесено 23 представления, в отношении его должностных лиц возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, в суды направлены 22 иска о понуждении к исполнению 82 договоров, заключенных с потребителями, относящимися к социально незащищенным категориям граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 19:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости