Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 февраля 2023 года В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики подведены итоги работы за 2022 год

Сегодня, 3 февраля 2023 года, в прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики под председательством прокурора республики Николая Хабарова состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за 2022 год.

В мероприятии приняли участие заместители прокурора республики, руководители подразделений аппарата прокуратуры, прокуроры городов и районов, оперативные работники аппарата прокуратуры.

С докладами выступили первый заместитель прокурора республики Андрей Сысоенков, заместители прокурора республики Сергей Белов и Азрет Кадыров, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Залина Бекулова. Заслушаны прокуроры городов Нальчика и Баксана, Чегемского района.

Прокурор республики Николай Хабаров дал оценку состоянию законности в регионе, роли прокурорского надзора в обеспечении правопорядка в республике.

Он акцентировал внимание на приоритетах надзорной деятельности. В их числе вопросы переселения граждан из аварийного жилья и проведение капитального ремонта многоквартирных домов, обеспечения эффективной защиты прав социально уязвимых категорий населения, охраны законных интересов бизнеса, завершения работы по ликвидации несанкционированных свалок, исполнения органами власти судебных решений.

Также Николай Хабаров обратил внимание на необходимость усиления координирующей роли прокуратуры в борьбе с преступностью и реализации мер по противодействию коррупции.

По итогам работы коллегии принято решение, в котором отражены конкретные меры, направленные на повышение эффективности надзорной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 18:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости