Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 февраля 2023 года В Красноармейском районе прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц

Прокуратура Красноармейского района провела проверку соблюдения законодательства по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования со стороны должностных лиц газораспределительной организации.

Основанием для проверки послужила гибель 21 января 2023 года двоих граждан от отравления угарным газом в частном доме в ст. Новомышастовской.

Установлено, что должностные лица, несмотря на требование федерального законодательства о ежегодной проверке газового оборудования, более двух лет не проводили технический осмотр внутридомового газового оборудования указанного дома, что в итоге и привело к трагическим событиям.

В связи с изложенным и.о. прокурора направил в территориальный следственный орган СКР по краю материал проверки, по результатам рассмотрения которого сегодня, 3 февраля 2023 года, в отношении должностного лица газораспределительной организации возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой Красноармейского района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 17:08 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости