Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 февраля 2023 года В Юрьев-Польском прокурор добивается восстановления жилищных прав граждан, проживающих в аварийном доме

19.01.2023 прокурор Юрьев-Польского района Антон Блинов провел встречу с жителями многоквартирного дома № 32 по ул. Шибанкова г. Юрьев-Польский, который в 2020 году признан аварийным и подлежащим сносу.

В ходе встречи прокурор осмотрел условия проживания граждан в указанном доме.

В ходе последующей проверки установлено, что постановлением администрации Юрьев-Польского района срок отселения жильцов определён до 01.12.2020, срок сноса дома – 01.09.2021.

До настоящего времени жильцы не отселены.

В 2022 году вынесено постановление администрации района об изъятии для муниципальных нужд земельного участка под домом, принадлежащего на праве общей долевой собственности его жильцам, и 8 жилых помещений (квартир). Проекты соглашений об изъятии недвижимости для муниципальных нужд должны были быть направлены правообладателям изымаемых жилых помещений МКУ «Центр муниципальных услуг г. Юрьев-Польский».

На момент проверки указанное постановление не исполнено: недвижимость у жильцов не изъята, проекты соглашения собственникам жилых помещений не направлены.

По результатам проверки прокуратурой в Юрьев-Польский районный суд направлено административное исковое заявление к администрации Юрьев-Польского района и МКУ «Центр муниципальных услуг г. Юрьев-Польский» с требованием об устранении выявленных нарушений.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости