Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 февраля 2023 года За мелкие кражи в магазинах староосколец приговорен к лишению свободы

Старооскольским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого за мелкие кражи из магазинов жителя г. Старый Оскол. Он признан виновным по ст. 158.1, ч. 3 ст. 30 ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию, покушение на мелкое хищение).

Судом установлено, что 20 ноября 2022 года молодой человек, имея не снятую и не погашенную судимость, похитил продукты питания из магазина «Пятерочка» на сумму 1290 рублей.

Он же, 10 декабря 2022 года в очередной раз пытался похитить продукты питания и гигиенические средства в торговом зале магазина «Магнит» на сумму 2488 рублей, однако был задержан на выходе бдительным товароведом.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, по совокупности преступлений, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 17:50 (МСК)

Законодательство: Статья 248 УК РФ Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости