Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 февраля 2023 года В связи с обильными осадками в Симферополе прокуратура предостерегла начальника департамента городского хозяйства местной администрации от нарушений

Прокуратура г. Симферополя проверяет исполнение требований законодательства при проведении благоустройства в городском округе.

В столице Крыма начало февраля текущего года ознаменовалось сильными осадками, в том числе в виде снега. По информации Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, МЧС России по Республике Крым, ожидается резкое ухудшение погодных условий, перепады температурных режимов, снегопад.

В этой связи несвоевременное выполнение работ по очистке кровель, тротуаров и автомобильных дорог от снега и по удалению наростов льда может повлечь причинение вреда здоровью горожан и объектов города.

С целью недопущения нарушений прокуратура города предостерегла начальника МКУ Департамент городского хозяйства администрации, разъяснив ему положения действующего законодательства о мерах ответственности за неисполнение коммунальными службами города возложенных на них обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости