Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

03 февраля 2023 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении метамфетамина

Первым заместителем прокурора округа Виталием Кудрявцом утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Нарьян-Мара, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства).

Органом расследования установлено, что обвиняемые в ноябре 2022 года, договорившись о совместном приобретении наркотического средства метамфетамин массой 1,02 грамма, совместно перевели денежные средства на заранее определенный банковский счет. Получив координаты «клада», один из обвиняемых забрал его, после чего совместно со вторым лицом разделил наркотическое средство на две части для личного потребления, которое и хранили вплоть до его обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

За совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости