Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 февраля 2023 года Прокуратура города Ярославля в судебном порядке помогла местному жителю установить статус безработного

Прокуратурой города Ярославля проведена проверка по обращению ярославца о несогласии с действиями должностных лиц Центра занятости населения о снятии с учета в качестве безработного.

Проверкой установлено, что 51-летний мужчина, прекративший статус индивидуального предпринимателя в период ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекции, Центром занятости населения г. Ярославля был признан безработным с назначением соответствующего пособия.

При этом в заявлении о предоставлении услуги по содействию в поиске подходящей работы мужчина указал свой адрес регистрации по месту пребывания, где он фактически проживал с семьей.

При его перерегистрации как безработного сотрудниками Центра занятости установлено отсутствие в паспорте сведений о регистрации по месту жительства в г. Ярославле, из чего был сделан вывод о представлении заявителем недостоверных сведений и получении пособия по безработице обманным путем. Мужчину сняли с регистрационного учета с прекращением выплаты пособия.

По результатам проверки с целью защиты прав гражданина прокуратурой города Ярославля предъявлено исковое заявление о признании незаконным приказа директора Центра занятости о снятии заявителя с регистрационного учета в качестве безработного.

Решением Кировского районного суда г. Ярославля, не вступившим в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой города Ярославля на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости