Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 февраля 2023 года В Татарстане экс-замглавы регионального подразделения ФСС обвиняется в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего бывшего заместителя управляющего Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Татарстан и экс-председателя аукционной комиссии по осуществлению закупок. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с февраля 2021-го по январь 2022 года обвиняемый умышленно создал искусственные ограничения коммерческой организации в исполнении государственного контракта на поставку технических средств реабилитации для инвалидов. Кроме того, он поручил своим подчинённым подготовить решения об отклонении заявок той же фирмы на участие в двух электронных аукционах на поставку в 2022 году средств реабилитации, хотя та предложила наилучшие условия.

Свою вину мужчина не признал, ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 15:34 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости