Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 февраля 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу о хищении бюджетных денежных средств

Дорогобужский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений» и ее подчиненного специалиста, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с июля 2016 г. по июль 2020 г. подсудимые предоставляли в отдел социальной защиты населения фиктивные сведения на педагогических работников для получения денежной компенсации понесенных коммунальных расходов, необоснованно увеличивая их количество. В дальнейшем, отделом социальной защиты ежемесячно денежные компенсации в размере от 15 до 80 тыс. рублей перечислялись на банковские счета, принадлежащие женщинам, а также их знакомым на протяжении 4 лет. В результате указанных действий подсудимыми похищено более 4,5 млн рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимых виновными, назначив бывшему начальнику учреждения наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а специалисту учреждения наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости