Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 февраля 2023 года Руководитель комитета по управлению имуществом г.о. Отрадный привлечена к административной ответственности за оставление без ответа обращения гражданина

Руководитель комитета по управлению имуществом г.о. Отрадный постановлением мирового судьи по результатам рассмотрения возбужденного прокурором г. Отрадного дела об административном правонарушении привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Поводом для возбуждения указанного дела послужило ненадлежащее рассмотрение должностным лицом обращения гражданина, ранее обратившегося в администрацию города по вопросу предоставления земельного участка для размещения стоянки автотранспорта.

Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что ответ на указанное обращение указанным должностным лицом своевременно подготовлен не был и заявителю не направлялся.

Мировой судья согласился с доводами прокурора о том, что должностным лицом при рассмотрении обращения гражданина допущены грубые нарушены требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и с учетом признания вины в совершении административного правонарушения назначил руководителю комитета наказание в виде предупреждения.

Прокурором города в адрес и.о. главы г.о. Отрадный также внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости