Центральным районным судом г. Тольятти гражданка осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Судом установлено, что жительница г. Сызрани приехала с семьей в г. Тольятти в гости к своей матери. В ходе распития спиртного между хозяйкой квартиры, ее дочерью и зятем произошла ссора, в ходе которой мужчина стал наносить удары женщинам. Желая пресечь противоправное и аморальное поведение мужа, мать троих детей взяла со стола нож и ударила его в грудь, причинив ранение, повлекшее тяжкий вред здоровью потерпевшего.
Подсудимая в судебном заседании вину признала в полном объеме, раскаялась.
С учетом мнения прокурора, установленных в судебном следствии смягчающих обстоятельств, а также обстоятельств произошедшего, мнения потерпевшего и характеризующих подсудимую данных ей назначено наказание в виде 1 года лишения условно с испытательным сроком 1 год.
Приговор в законную силу не вступил.