Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 февраля 2023 года Прокуратура Левобережного района г.Воронежа восстановила права многодетной семьи на получение ежемесячной денежной выплаты

Прокуратурой Левобережного района г. Воронежа проведена проверка по обращению многодетной матери.

Установлено, что в июне 2022 года женщина обратилась в управление социальной защиты населения Левобережного района за назначением ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Однако, в этом ей было отказано в связи с отсутствием в расчетном периоде трудовых доходов у ее супруга.

Прокуратура района посчитала отказ незаконным, поскольку супруг заявителя имел статус безработного и состоял на учете в центре занятости населения. Также в семье родился третий ребенок, и семья получила статус многодетной семьи, что явилось уважительной причиной отсутствия трудовых доходов у члена семьи заявителя.

В связи с изложенным, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением в защиту прав многодетной семьи об отмене незаконного решения соцзащиты и возложении обязанности назначить ежемесячную денежную выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Левобережный районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

В 2022 году прокуратурой Левобережного района города Воронежа в органах социальной защиты населения выявлено более 20 нарушений при предоставлении мер социальной поддержки гражданам, внесено 5 представлений об устранении нарушений закона. Левобережным районным судом г. Воронежа удовлетворены 2 исковых заявления прокурора района в защиту интересов социально незащищенной категории лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости