Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 февраля 2023 года По требованию прокуратуры Урмарского района должностные лица дорожных организаций привлечены к ответственности за ненадлежащее содержание дорог в зимний период

Прокуратурой Урмарского района проведена проверка по факту непринятия подрядчиками ООО «ДОРТЕХ» и ООО «Инвест-строй» мер по надлежащему зимнему содержанию автомобильных дорог.

Установлено, что на всем протяжении участка республиканской автодороги «Аниш», расположенного на территории Урмарского района, работы по очистке проезжей части от снега и льда ООО «ДОРТЕХ» надлежащим образом не выполняются.

Проведенным, совместно с сотрудниками ГИБДД инструментальным обследованием автомобильной дороги установлено, что в нарушение установленных норм, ввиду несвоевременного принятия мер по уборке снежных масс с дороги и рассыпке противогололедных смесей, на участке автомобильной дороги с 0 км по 22 км имелся уплотненный снежный покров в виде колейности глубиной 60 мм в среднем, в том числе на мосту через железную дорогу возле п. Урмары. На участке дороги с 22 км по 31 км на покрытии проезжей части дороги обнаружена значительная ледяная корка.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Инвест-строй», которая занимается обслуживанием районных автодорог.

По данным фактам прокуратура района возбудила в отношении должностных лиц указанных организаций дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Постановлениями суда виновные лица оштрафованы на 20 000 рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости