Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 февраля 2023 года Прокуратура добивается равного соблюдения прав всех несовершеннолетних жителей края в части обеспечения полноценным питанием

Прокуратура Пермского края провела проверку законности внесенных изменений в Порядок обеспечения полноценным питанием (молочными продуктами) детей в возрасте до 3 лет, утвержденных приказом министерства здравоохранения Пермского края.

Согласно изменениям, с 1 января 2023 года дети с 8 месяцев до 3 лет, проживающие в г. Перми, обеспечиваются кисломолочной продукцией промышленного производства в виде молока, кефира и творога. Тогда как другие несовершеннолетние жители края вправе претендовать лишь на сухие молочные смеси и каши. Прокуратурой сделан вывод, что указанные изменения не позволяют в полной мере и равно реализовать соблюдение прав всех несовершеннолетних жителей края в возрасте от 8 месяцев до 3 лет на обеспечение полноценным питанием (молочными) продуктами.

В связи с этим прокурором Пермского края губернатору предложено обеспечить равное соблюдение прав всех несовершеннолетних жителей края указанной категории на обеспечение кисломолочной продукцией промышленного производства в виде молока, кефира и творога.

Отдел по надзору за соблюдением законов о несовершеннолетних прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости