Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 февраля 2023 года Прокурор Тербунского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о присвоении должностным лицом вверенных ему материальных ценностей

Прокурор Тербунского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о присвоении должностным лицом вверенных ему материальных ценностей.

По версии следствия, начальник отделения почтовой связи ОПС ”Урицкое“ Тербунского Почтамта в период с июня по октябрь 2022, являясь материально ответственным лицом, используя служебное положение, присвоила денежные средства работодателя на общую сумму 116 698 рублей.

Указанные действия квалифицированы по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными ,обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишения права занимать определенные должности на срок до 5 лет, либо принудительных работ на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1,5 лет или без такового, либо лишеня свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей с ограничением свободы на срок до 1.5 лет либо без таковых.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости