Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 февраля 2023 года У жителя Тульской области, признанного виновным за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, конфискован автомобиль

Богородицкая межрайонная прокуратура Тульской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В суде установлено, что житель г. Донского, привлекавшийся к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ночью 27 октября 2022 года вновь сел за руль своего автомобиля марки «ВАЗ 21111», перемещаясь по области в нетрезвом состоянии.

Однако на 5-м км автодороги «Богородицк – Товарковский – Куркино» его остановили сотрудники ДПС.

С учётом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет, конфисковал автомобиль, обратив его в собственность государства. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область