Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 января 2023 года В Шацком районе прокуратурой выявлены нарушения при тестировании учащихся

Прокуратурой Шацкого района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на профилактику употребления учащимися наркотических средств в образовательных учреждениях.

Установлено, что требования законодательства определяющие правила проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях соблюдаются не в полном объеме.

Так, в нарушение Приказа Минпросвещения России от 20.02.2020 № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» результаты тестирования учащихся Высокинского филиала МОУ «Казачинская средняя школа» хранятся вне упакованных пакетов, а также в отсутствие информации о наименовании образовательной организации, проводящей тестирование, ее нахождении, количестве обучающихся, принявших участие в тестировании, а также классе, в котором они обучаются, дате и времени проведения тестирования.

В МОУ «Лесно-Полянская средняя школа» хранение информированных согласий осуществляется в отсутствие условий, гарантирующих конфиденциальность и невозможность несанкционированного доступа к ним.

В связи с указанным, 20.01.2023 прокуратурой района в адрес руководителей образовательных учреждений внесено 2 представления, которые находятся на стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Шацкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 13:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости