Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 февраля 2023 года Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин в ходе рабочего визита в Республику Саха (Якутия) провел личный прием граждан

В мероприятии приняли участие прокурор республики Максим Попов, руководители министерств, правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

Проблемы, с которыми пришли граждане на прием, касались в основном вопросов, связанных с защитой социальных, жилищных прав, поддержки многодетных семей и других категорий граждан.

Несколько жителей столицы региона обратились к заместителю Генпрокурора России по вопросам длительного проживания в аварийном фонде. Об отказе в предоставлении жилья также сообщил инвалид 3 группы, страдающий тяжелой формой хронического заболевания. В формате видеоконференцсвязи от имени жителей многоквартирного дома, пострадавшего в результате пожара, обратилась жительница Чурапчинского района, ею сообщено о непринятии муниципалитетом мер по расселению.

Многодетный отец, проживающий в г. Якутске, поднял проблему обеспечения земельными участками семей, имеющих 3 и более детей. Жительница Хангаласского района сообщила о неправомерном отказе в назначении ежемесячного пособия на ребенка от 3 до 7 лет.

Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов Севера в Республике Саха (Якутия) Констатин Роббек поднял вопросы наложения особо охраняемых территорий на границы охотничьих угодий.

Две женщины, сын и муж которых находятся в зоне специальной военной операции, обратились по вопросу оказания содействия в получении единовременной материальной помощи, в предоставлении которой ранее им отказано.

Потребовали вмешательства прокуратуры вопросы непринятия окружной администрацией «город Якутск» мер по ликвидации несанкционированной свалки, незаконного отказа субъекту бизнеса в переоформлении лицензии на недропользование, нарушения норм уголовно-процессуального законодательства.

По всем вопросам, поднятым гражданами в ходе личного приема, Дмитрий Демешин дал поручения о принятии безотлагательных и эффективных мер, направленных на восстановление нарушенных прав заявителей, взяв каждое обращение под свой личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 19:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости