Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 февраля 2023 года Прокуратурой города Костромы приняты меры в отношении управляющей и ресурсоснабжающей организаций в связи с ненадлежащим предоставлением услуги теплоснабжения

Прокуратурой города Костромы проведены проверки по публикациям в социальных сетях и СМИ об отсутствии надлежащего теплоснабжения в многоквартирных домах на территории города.

В рамках проверки совместно с представителем государственной жилищной инспекции Костромской области работник прокуратуры выезжал в 14 многоквартирных домов. Зафиксировано несоответствие температуры воздуха в квартирах нормативной.

Кроме того, установлено, что ресурсоснабжающей организацией ПАО «ТГК-2» не соблюдались нормативные параметры подачи теплоносителя на вводе в многоквартирные дома, что привело к ненадлежащей работе внутридомовых систем отопления, понижению температуры воздуха в квартирах.

По итогам проверки прокурором внесены представления руководителям управляющих компаний и ПАО «ТГК-2». Возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) и ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Вопросы устранения нарушений находятся на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости