Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 февраля 2023 года В Геленджике прокуратура взыскала необоснованный доход, полученный в результате фиктивной постановки граждан РФ на учёт

Приговором суда жительница Геленджика признана виновной в совершении шести преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства).

Согласно приговору, гражданка, находясь на территории г. Геленджика, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения общественных отношений, в соответствии с ранее достигнутой договоренностью получила 28 тысяч рублей от 6 граждан за фиктивную постановку на учет по месту пребывания.

С учетом изложенного прокуратура города в суд направила исковое заявление о признании указанных сделок по получению дохода ничтожными и взыскании денежных средств, по результатам рассмотрения которого требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, с жительницы взыскана сумма за незаконно полученных денежных средств.

Также по аналогичным фактам получения вознаграждения за фиктивную регистрацию иностранных граждан и граждан РФ прокуратурой города Геленджика в суды предъявлено еще 4 заявления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Фактическое взыскание денежных средств в пользу РФ находится на контроле прокуратуры города.

Фиктивная регистрация аннулирована

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости