Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 февраля 2023 года Назаровская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о халатности при реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская и среда», повлекшей причинение ущерба в размере более 1,7 млн рублей

Назаровская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица муниципального бюджетного учреждения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, в 2021 году в рамках реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская и среда» обвиняемый, являясь директором муниципального бюджетного учреждения культуры «КДЦ Юбилейный», заключил с подрядной организацией ООО «Капиталстрой» контракт на выполнение работ по благоустройству территории сквера им. М.А. Ладыниной в г. Назарово.

Вопреки условиям контракта, в отсутствие законных оснований подрядная организация с ведома обвиняемого установила на объекте благоустройства осветительное оборудование более низкого качества и меньшей стоимости.

При этом дополнительное соглашение к муниципальному контракту об изменении его условий не заключалось, его оплата произведена в полном объеме.

В результате ненадлежащего исполнения обязанностей должностным лицом региональному бюджету причинен ущерб в размере более 1,7 млн рублей.

На неудовлетворительное состояние объекта обратил внимание прокурор края Роман Тютюник в ходе рабочего визита в город для представления нового межрайонного прокурора. Ему было поручено тщательно разобраться в ситуации.

В ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело направлено в Назаровской городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:32 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости