Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 февраля 2023 года Комплекс мер по профилактике правонарушений в областном центре рассмотрен на координационном совете

Прокурор города Тюмени Владимир Бондарчук наряду с руководителями УМВД России по городу Тюмени, УФСИН России по Тюменской области принял участие в заседании координационного совета по профилактике правонарушений на территории города Тюмени под председательством Главы города Руслана Кухарука.

На заседании рассмотрели вопросы состояния криминогенной обстановки по итогам 2022 года; эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе по предупреждению развития криминальной субкультуры; результаты работы по предупреждению повторной преступности среди лиц, состоящих на учётах в уголовно-исполнительной инспекции.

Отмечено, что защита граждан от преступности является одной из наиболее приоритетных задач для всех органов власти. В городе Тюмени вопросам профилактики правонарушений уделяется большое внимание.

Государственная система профилактики – реальный инструмент в борьбе с преступностью. Поэтому важно, чтобы в данном вопросе были задействованы все субъекты профилактики – руководители предприятий, учреждений, организаций, органы правоохраны, органы власти и управления, широкие слои общественности и сама эта деятельность носила системный и комплексный характер.

В завершение мероприятия присутствующие обсудили предложения по повышению эффективности этой деятельности.

Мероприятие состоялось в режиме видео-конференц-связи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 13:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости