Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 февраля 2023 года Прокуратура Кировского района выявила нарушения трудовых прав граждан, работающих на объекте, строительство которого осуществляется в рамках реализации национального проекта, также подрядчик предостережен о недопустимости нарушения сроков завершения строительства

Прокуратура Кировского района провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и трудового законодательства.

Установлено, что в рамках исполнения национального проекта «Жилье и городская среда» отделом городского хозяйства администрации Кировского городского округа с обществом с ограниченной ответственностью заключен муниципальный контракт на сумму более 29,1 млн рублей на строительство незавершенного объекта – 3-х этажного многоквартирного жилого дома по ул. Лесная, 1, г. Новопавловска.

Срок выполнения работ по контракту – 01.05.2023. Вместе с тем, по состоянию на 25.01.2023 строительная готовность объекта составляет 85%.

В связи с этим прокуратура района объявила подрядчику предостережение о недопустимости нарушения сроков завершения строительства.

Кроме того, в ходе выездной проверки на объект работниками прокуратуры установлено, что в нарушение требований трудового законодательства, на строительную площадку фактически допущены работники без средств индивидуальной защиты.

Прокурор внес представление директору общества с требованием об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений контролируется надзорным ведомством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 11:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости