Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 февраля 2023 года По материалам прокуратуры организация оштрафована на 1 млн рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица

Прокуратура Калининского района г. Уфа Республики Башкортостан провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в территориальном отделе регионального УФССП России находится сводное исполнительное производство в отношении общества с ограниченной ответственностью «Башторг», в рамках которого на транспортные средства организации наложен арест.

В июле 2022 г. в ходе личного приема представитель фирмы предложил руководителю отдела взятку в размере 100 тыс. рублей за снятие указанных ограничений.

По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам рассмотрения которого организация оштрафована на 1 млн рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Ранее, лицо, предлагавшее вознаграждение от имени компании, привлечено к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости