Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 февраля 2023 года В Кирове осуждена женщина-рецидивист за хищение имущества инвалида, совершенное с незаконным проникновением в жилище

Прокуратура Первомайского района г. Кирова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее трижды судимой за кражи и покушение на хищение (ст. 158 УК РФ) 69-летней местной жительницы. Она вновь признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

В суде установлено, что пожилая потерпевшая является инвалидом, проживает в одном из домов по ул. Пермской в Кирове. В дневное время 21 марта 2022 г. пенсионерка открыла входную дверь для визита социального работника.

В свою очередь осуждённая, воспользовавшись беспрепятственным доступом в жилище и тем, что за её действиями никто не наблюдает, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, незаконно проникла в дом, откуда тайно похитила ювелирные украшения, стоимостью более 15 тыс. рублей. В последующем осуждённая скрылась с места преступления, имея возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению.

Спустя непродолжительное время злоумышленница была задержана сотрудниками правоохранительных органов, часть похищенного имущества возвращена законному владельцу.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой, признал ей виновной. С учётом наличия предыдущих судимостей за аналогичные деяния женщине назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы.

Она взята под стражу в зале суда.

Отбывать наказание женщина - рецидивист будет в колонии общего режима.

Осуждённая обжаловала приговор в суд апелляционной инстанции, заявляя о своей невиновности, однако решением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости