Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

03 февраля 2023 года Принято участие в рассмотрении гражданского дела о лишении родительских прав двух местных жителей, не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию своего ребенка

Помощник прокурора Октябрьского района Дмитрий Кабанов принял участие в рассмотрении судом гражданского дела по исковому заявлению департамента социальной защиты населения правительства ЕАО к местной жительнице и ее супругу о лишении их родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка.

В суде установлено, что ответчики не исполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию своего 8-летнего ребенка. Мать ребенка ведет асоциальный образ жизни, систематически злоупотребляет спиртными напитками. Проживая в антисанитарных условий, она не обеспечивала ребенка питанием и необходимой одеждой. При этом не помогала материально, мер к трудоустройству женщина не предпринимала. Отец ребенка также самоустранился от воспитания сына, до настоящего времени его место нахождения неизвестно.

Ранее по решению суда ответчики были ограничены в родительских правах на ребенка, однако должных выводов для себя не сделали, мер по исправлению своего противоправного поведения по отношению к сыну не принимали, алименты на ребенка не выплачивали.

В результате неисполнения алиментных обязательств у них образовалась задолженность по алиментам и в настоящее время УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО должник объявлен в розыск.

С учетом исследованных в суде доказательств и мнения представителя надзорного ведомства, суд лишил их родительских прав в отношении несовершеннолетнего сына, возложив на орган опеки и попечительства обязанность по его воспитанию.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 18:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости