Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

03 февраля 2023 года Обратная связь. По результатам рассмотрения обращения жителей многоквартирного дома по ул. Заречная пос. Будукан температурный режим в квартирах восстановлен

Как сообщалось ранее, в прокуратуру Облученского района обратились жители многоквартирного дома № 7 по ул. Заречная пос. Будукан и пожаловались на холод в квартирах.

По данному обращению прокуратурой района безотлагательно организовано проведение проверки.

В рамках проверки представителями государственной жилищной инспекции ЕАО, администрации Бирского городского поселения осуществлен выезд к жителям и в котельную пос. Будукан.

В котельной температура теплоносителя на подающем и обратном трубопроводах соответствовала утвержденному графику температурного режима. В ходе поквартирного обхода специалистами ресурсоснабжающей организации произведены замеры температуры и установлено, что в квартирах граждан температура воздуха не соответствовала нормативам. В одной из квартир на момент осмотра температура воздуха в комнате наибольшей площади составила 16,6 градусов, температура внутренней поверхности ограждающих конструкций балконного блока и окон составила – 8,1 градусов. Понижение температуры воздуха в квартире произошло из-за выветривания балконного блока и окон.

Учитывая, что данная квартира является муниципальной собственностью, прокуратура района в адрес главы администрации Бирского городского поселения направила информацию для решения вопроса о замене оконных и балконных заполнений.

Одновременно с этим, для восстановления теплоснабжения в доме работниками ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» выполнен ряд работ, в том числе по гидравлической регулировке тепловой сети.

В настоящее время температурный режим в жилых помещениях многоквартирного дома № 7 по ул. Заречная восстановлен. Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости