Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 февраля 2023 года В г. Череповце в результате прокурорского вмешательства устранены нарушения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение»

Прокуратура г. Череповца провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Надзорными мероприятиями установлено, что одним из бюджетных учреждений здравоохранения города в рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2022 году заключены 3 контракта на поставку медицинских изделий. Однако в нарушение требований Положения о единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения медицинским учреждением приобретенное по указанным контрактам оборудование не занесено в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения. Также выявлен факт ненадлежащей постановки на учет биохимического анализатора, закупленного в рамках национального проекта.

В связи с выявленным нарушениями закона заместителем прокурора города в адрес руководителя медицинской организации внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 11:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости