Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 февраля 2023 года Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

города Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия, в мае 2021 года индивидуальный предприниматель арендовал часть торгово-развлекательного комплекса с установленным игровым оборудованием, в том числе принял в эксплуатацию от собственника аттракцион «Кокосовая пальма». По этой причине он был обязан осуществлять контроль за работоспособностью оборудования. Однако мужчина не обеспечил безопасную эксплуатацию карусели, допустив ее использование посетителями парка развлечений после истечения срока ее службы. Вследствие этого в апреле 2022 года во время катания на аттракционе на девятилетнего мальчика обрушилась верхняя часть его конструкции по причине разлома одного из удерживающих механизмов. Ребенок получил телесные повреждения.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по г. Майкоп СУ СК России по Республике Адыгея и с утвержденным прокурором г. Майкопа обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее прокуратура города направила в суд уголовное дело в отношении администратора парка развлечений, также обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости